Мочанов: Я бы вновь вышел на Майдан, но уже со списком тех, кого надо расстрелять

Размещено: 01.06.2017
Мочанов: Я бы вновь вышел на Майдан, но уже со списком тех, кого надо расстрелять

Общественный деятель и волонтер Алексей Мочанов изъявил желание вновь выйти с протестами на Майдан.

Такое заявление он сделал в программе "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne.

"Я бы вышел опять на Майдан. Сейчас бы уже без гитары и песен, а с расстрельным списком тех, кого надо отправить на тот свет и не дать успеть добежать до самолета. Но мы не можем призывать сейчас никого к насилию. Думаю, что так или иначе это произойдет", - подчеркнул Мочанов.

Вместе с тем он высказал убеждение, что люди вышли на Майдан с целью свергнуть президента Виктора Януковича, однако не сумели объединиться в дальнейших своих действиях:

"К сожалению, люди на Майдане поставили себе за цель свергнуть Януковича, и настолько не верили сами, что это может произойти, что не придумали, как объединиться вокруг идеи после того, как свергнут, что будет на следующий час и день".

По его словам, этой ситуацией воспользовались политические силы, имеющие огромный политический опыт.

"Последствия мы имеем и видим сейчас, по некоторым вопросам выгребаем до сих пор", - возмутился волонтер.

Кроме этого он пояснил, почему сейчас возникают разногласия между ветвями в прошлом - премьерской, в нынешнем - президентской страны:

"На Майдане отстояли Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок, а через три месяца президентом стал Петр Порошенко. Поэтому существует внутреннее недовольство и обида, кто больше вложил и сделал. Но больше всего сделал украинский народ, который там действительно был един в желании что-то свалить, но, к сожалению, не нашел такого же единства в желании что-то построить. Я думаю, что построим, и не придется сильно разрушать то, что сейчас еще не сильно пустило корни в бетон".

Отметил волонтер и еще одно требование Майдана - Ассоциацию с Европейским союзом. Так, по его словам, членами ЕС являются абсолютно разные государства, с различными экономиками и менталитетом. Поэтому, он считает, что нам нужно не "проситься" к кому-то, а построить такое государство, которому бы завидовал весь мир.

"У нас земля настолько плодородная, что воткнув метлу, через месяц у нее появятся почки, а через два - она начнет плодоносить. Я был бы за то, чтобы мы построили здесь такую страну, в которую приедет россиянин, американец, европеец, китаец, араб, австралиец, канадец и скажет - ничего себе вы умеете пользоваться ресурсом", - подытожил он.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.