Мочанов о кремлевском докладе: Этот список не решит конфликта на Донбассе

Размещено: 30.01.2018
Мочанов о кремлевском докладе: Этот список не решит конфликта на Донбассе

Соединенные Штаты сейчас работают над тем, чтобы аннулировать уровень негатива Российской Федерации. Такое мнение высказал автогонщик, волонтер и общественный деятель Алексей Мочанов в прямом эфире телеканала
NEWSONE, комментируя кремлевский доклад.

По его словам, Украина должна перестать следить за тем, что происходит где-то, а больше обращать внимания на свои проблемы.

"Мы все время смотрим за тем, что происходит где-то и с кем-то и надеемся, что кто-то нам поможет. На надо думать о том, чем нам заниматься самим. Даже если согласно кремлевскому списку России запретят пользоваться какими-то льготами, на что от этого? Война прекратится? Нет, она будет идти до последнего, пока мы сами не поймем, каким образом мы ее закончим. Не Америка с Россией решат, выдохнутся и скажут: "давайте жить дружно и думать, что делать с Донбассом и Крымом", а мы сами – с нашим правительством", - подчеркнул Мочанов.

Как сообщал NEWSONE ранее, публикация Белым домом так называемого кремлевского доклада не означает автоматического введения санкции в отношении лиц, в нем указанных, американских и российских компаний с ними сотрудничающих. Вскоре появилась реакция Москвы на доклад. А Петро Порошенко, в свою очередь, поблагодарил Вашингтон за такой шаг, которым он продемонстрировал лидерство в противодействии российской агрессии.