Прямой эфир

Министр обороны Ирака впервые посетил Украину

  • Telegram
Размещено: 04.09.2020
Андрей Таран и а Джум Инад Саадун Аль-Джубури. Фото: mil.gov.ua

Делегация Минобороны Ирака в  пятницу, 4 сентября, с официальным визитом впервые  посетила Украину. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Отмечается, что в рамках официального визита состоялись двусторонние переговоры министра обороны Украины Андрея Тарана и министра обороны Республики Ирак генерал-лейтенанта Джума Инад Саадун Аль-Джубури.

"Стоит отметить, что это первый визит руководителя оборонного ведомства Республики Ирак в Украину, который подчеркивает стремление к развитию всестороннего сотрудничества в оборонной сфере и имеет целью определение приоритетных направлений двустороннего сотрудничества в военной и военно-технической сферах", - говорится в сообщении.

По данным министерства, стороны подчеркнули значительный потенциал партнерства по обмену опытом ведения боевых действий, сотрудничества по направлению военного образования. Также стороны обменялись информацией о состоянии ситуации безопасности в Украине и Республике Ирак, и заверили в поддержке устойчивого развития дружественных отношений между государствами.

"По результатам встречи министрами обороны был подписан меморандум о взаимопонимании между министерством обороны Украины и министерством обороны Республики Ирак в сфере военного сотрудничества", - добавили в пресс-службе.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Олег Цуля посетит Украину с официальным визитом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.