Прямой эфир

МИД: Украина может получить от Польши 1,5 млн доз вакцины от коронавируса

  • Telegram
Размещено: 30.12.2020
Флаги Украины и Польши. Фото: comments.ua

Замминистра иностранных дел Евгений Енин заявил, что Украина рассчитывает получить 1,5 млн доз вакцины от коронавируса от Польши. Об этом он сообщил в интервью Интерфакс-Украина.

"Польская сторона в очередной раз продемонстрировала свое дружественное отношение к украинской стороне, предложив нам определенное количество вакцины. Речь идет где-то о полуторе миллиона доз вакцин, которые польская сторона могла бы передать украинцам после получения соответствующего количества вакцин самой Польшей. Кроме того, мы ведем переговоры в рамках соответствующих международных механизмов по обеспечению массовой вакцинации и рассчитываем на получение около 8 млн вакцин", - сказал Енин.

Министр отметил, что украинские дипломаты продолжают переговоры на разных направлениях по поставкам вакцины от коронавируса.

"На данный момент при содействии МИД нашими коллегами из Минздрава подписан ряд соглашений о неразглашении, в этой связи я несколько ограничен называть компании и страны, с которыми ведутся переговоры о заключении в дальнейшем форвардных контрактов для поставки вакцины", - добавил замминистра.

Он подчеркнул, что география переговоров не ограничивается Европой или Америкой, и МИД так же активно работает и на азиатском направлении.

Как сообщал NEWSONE ранее, председатель подкомитета Верховной Рады по вопросам расходов государственного бюджета Леся Забуранная назвала примерную стоимость вакцины от коронавируса.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.