МИД заявил, что Совет Европы находится в кризисном состоянии

Размещено: 05.05.2019
МИД заявил, что Совет Европы находится в кризисном состоянии Совет Европы. Фото: golos.ua

Совет Европы находится в кризисе, вызванном действиями Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

МИД отметил, что к 70-летней годовщине Совета Европы организация подошла в кризисном состоянии, в частности это вызвано "разрушительными действия РФ", ее агрессией против Украины и прямым финансовым шантажом Европы.

Дипведомство считает, что это вызов для СЕ, который поставил его перед выбором – оставаться верным собственным ценностям и принципам или поддаться на угрозы и шантаж и поставить под сомнение полученные за 70 лет доверие и авторитет.

"Совет Европы получил достаточно силы и здравого смысла, чтобы и дальше оставаться образцом демократии, а не встретить свое 70-летие в полуразрушенном скомпрометированном состоянии безосновательной уступки в пользу крупнейшего государства-нарушителя ее принципов и норм", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, Европейская Комиссия планирует изучить содержание закона об украинском языке, принятого Верховной Радой 25 апреля. 

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.