Прямой эфир

Мэр Умани ждет Зеленского под ОП с раскладным стульчиком и спальным мешком. Видео

  • Telegram
Размещено: 17.08.2020
Александр Цебрий. Фото: facebook.com/Tsebriy.Oleksandr

Мэр Умани Александр Цебрий, который предложил заблокировать въезды в город, чтобы не пустить хасидов, приехал в Киеве под Офис президента Украины, чтобы встретиться с Владимиром Зеленским для предотвращения массового приезда хасидов в Умань. Об этом сообщает Страна.

Цебрий приехал с карематом, спальным мешком, раскладным стульчиком и со справкой, что у него нет коронавируса. Однако его пока не пускают под ОП. Он был в бюро пропусков в ОП, где сегодня бросил свое обращение и просьбу встретиться с президентом в ящик корреспонденции. Теперь мэр сидит под Офисом и ждет Зеленского.

Вместе с мэром "Страна" зашла в бюро пропусков, но к президенту Цебрия так и не пустили.

"Меня не услышали. Что остается делать, буду ждать", - заявил он. 

Сейчас мэр Умани находится под Офисом президента и ждет Зеленского. Полиция диалога поговорила с мэром и объяснила правила пребывания.  "Спальный мешок можно принести под ОП с 22:00 до 6:00. И просьба не мусорить".

В свою очередь, мэр сказал, что он не устраивает флешмобов, акций, он ждет одного человека - Зеленского.

"Буду ждать до упора", - заявил Цебрий. 

"Я хочу донести до него (президента Зеленского, - ред.) информацию, он возможно не все знает о визите паломников, который должен произойти 19 числа на территории нашего города для празднования Рош ха-Шана. Поэтому я хочу объяснить ему ситуацию в Умани, рассказать про настроения уманьчан, хочу предостеречь от непредвиденных последствий, который могут быть причинены паломниками, которые приезжают в город, вероятно из красной зоны, так как государство Израиль не сегодняшний день в красной зоне", - рассказал "Стране" Цебрий.

По его словам, в его действиях нет политики и антисемитизма, а только беспокойство о здоровье жителей Умани. 

"Я категорически против, чтобы Рош ха-Шан в этом году проходил традиционным способом. Я выступаю за ограничение количества паломников или вообще за онлайн-проведение", - сообщил свои требования мэр Умани.

Как сообщал NEWSONE ранее, городской голова Умани Александр Цебрий записал видеообращение, в котором выступил против визита паломников-хасидов для празднования иудейского торжества Рош ха-Шана.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.