Мельничук повздорил с Линько в прямом эфире из-за $1 млн для Ляшко от Онищенко

Размещено: 19.04.2018
Мельничук повздорил с Линько в прямом эфире из-за $1 млн для Ляшко от Онищенко Фото: Кадр с видео

Беглый народный депутат Александр Онищенко заплатил 1 миллион долларов лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко за переход депутата Сергея Мельничука в объединение "Воля народа". Об этом он сказал в эфире программы "Украинский формат" на телеканале NEWSONE.

По его словам, информация о взятке в миллион долларов он написал в своей книге "Петр пятый".

Онищенко рассказал, что депутатской группе "Воля народа" не хватало одного депутата. Из-за этого была достигнута договоренность с лидером радикалов, который за 1 миллион долларов исключил Мельничука из фракции и для того, чтобы бывший командир "Айдара" не потерял свой депутатский мандат, ему пришлось перейти в "Волю народа".

Отметим, что Мельничук прошел в Раду по списку Радикальной партии, а это значит, что если его исключают из фракции, то могут забрать и мандат.

"Я об этом узнал через некоторое время. Но все мои попытки об этом рассказать блокировались. Меня разыграли "в темную", а скотынякы (радикалы – ред.) воспользовались ситуацией – отстранили меня от пяти заседаний в Раде, забрали с Комитета по обороне, повыбивали со всех позиций, которые я занимал. Фракция зашла в парламент практически на крови батально ("Айдар" – ред.)", - рассказал свою точку зрения Мельничук.

На все сказанное экс-командиру "Айдара" возразил член фракции Дмитрий Линько.

"Сергея Мельничука брали в список, как и меня. Это оказалось ошибкой. То, что он говорит бред. Внефракционных депутатов очень много. Они  постоянно переходят. Его выгнали за то, что он вместе со своими ребятами украл экс-руководителя "Укрспирта", который потом выехал за границу. После этого блокировал Министерство обороны. На это все не было никакой реакции Сергея Мельничука и нам пришлось исключить его из фракции", - сказал он.

"Вы сделали это за то, что я стоял под Минобороны. Против руководства Минобороны и Генерального штаба", - возразил Мельничук.

После нескольких минут объяснений со стороны Линько, Мельничук ему заявил: "Ротяку закрой". Дальше народных депутатов уже пришлось разнимать ведущим, так как дело чуть не дошло до драки.

Как сообщал NEWSONE ранее, беглый народный депутат Александр Онищенко опубликовал запись разговора, в которой, как утверждает сам нардеп, он общается с президентом Украины Петром Порошенко.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.