Медведев рассказал, зачем российские артисты гастролируют по Украине

Размещено: 04.07.2017
Медведев рассказал, зачем российские артисты гастролируют по Украине
Инициатива о запрете гастролей всем артистам из России в Украине, исходящая от народных депутатов партии "Свобода", является бесперспективной. Подобное заявление в эфире "Большого вечера" сделал политический консультант Олег Медведев на телеканале NewsOne. Кроме того, консультант добавил, что такая инициатива направлена, скорее, не на решение проблемы, а на возможный пиар, так как она отвечает политическим настроениям избирателей. При этом, однако, она не имеет перспективы к восприятию в Верховной Раде Украины.
"Я считаю, что ограничение культурных связей между РФ и Украиной - это правильно. В геополитике есть понятие "мягкая сила". То есть, можно зарядить по Украине "Градами", а можно прислать, к примеру, патриарха Кирилла, для разжижения мозгов. Россия рассматривает культурное влияние, как мягкую силу и идеологическую обработку" - заявил Медведев.
Также политконсультант добавил, что активность российской культуры в Украине ограничивается в течение последних лет. И, как отметил Медведев, после ограничения кинопродукта и запрета на въезд многим артистам и актерам, выяснилось, что украинский шоу-бизнес может существовать и без России.
"Но несмотря на это, тотальный запрет - это иррационально и глупо. Почему мы должны запрещать то небольшое количество артистов, которые осуждают политику России в Украине. К примеру, под запрет в таком случае попадут Макаревич и Ефремов. Нужно запрещать не все российское, а рассматривать в контексте - уважают ли эти звезды наши законы, посещали ли оккупированный Крым и так далее" - добавил Макаревич.
Как сообщал NewsOne ранее, народный артист Юрий Рыбчинский рассказал, зачем украинские артисты должны ездить в Россию на гастроли.
Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.