Прямой эфир

Медведчук: "Заигрывания" Зеленского с олигархами могут быть квалифицированы как коррупционные действия со стороны президента

  • Telegram
Размещено: 21.07.2020
Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук. Фото: zagittya.com.ua

Президент Владимир Зеленский, вместо того чтобы заниматься развитием экономики страны, заигрывает с олигархами, т.е., процесс деолигархизации при Зеленском не начинался. А если и начинался, то только в мыслях, или в отдельных видеосюжетах президента. Об этом заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук.

"Вы помните этот легендарный, по озвучиванию, разговор Зеленского с олигархами - как он решил их деятельность направить в интересах Украины? Поговорил с одним - решил вопрос о скорых помощах, с другим - тот тоже сказал, что будет помогать.  С третьим не так удачно получилось, потому что он сказал: конечно, нет вопросов, могу покрасить два киоска или две скамейки. И на этом закончилось. С одной стороны - это как бы смешно, но мы ведь не на представлении "95 квартала". Потому что я как юрист могу квалифицировать это, как коррупционные действия со стороны президента. Ведь президент не может ни о чем договариваться с олигархами, с бизнесом. Он обязан и должен создать условия для работы бизнеса малого, среднего и крупного. А те, в свою очередь, обязаны платить налоги", - отметил оппозиционный политик. 

Медведчук напомнил, что государство строит не президент, не правительство, не народные депутаты - государство строит налогоплательщик.

"И если это правило не усвоено исполнительной властью, не усвоено главой государства, то, к сожалению, успеха мы в этом никогда не увидим. И поэтому продолжается процесс разграбления Украины, как это имело место при Порошенко. Продолжается выведение миллиардов долларов уже при лоббировании законопроектов, которые проводит   фракция "Слуги народа", которую, наверное, правильно назвать "слугами западных хозяев", "слугами международных спекулянтов", таких как Сорос, выполнение хотелок МВФ. Принятие законопроектов, которые усложняют жизнь бизнеса. Ведь взялись за регулирование малого и среднего бизнеса. И фактически его уничтожают. И ряд законопроектов, которые были приняты, направлены на так называемую регуляцию, потому что это не регуляция, и далеко не дерегуляция. Это просто попытки уничтожить все это, на корню. И одновременно списывают долги крупному бизнесу в энергетической сфере, в других сферах. Т.е. создают условия. Может быть, в результате того разговора, который имел место, когда-то? По поводу которого он так юмористически и дружески излагал на одной из встреч с представителями бизнеса: как он удачно, (как он считает), поговорил с олигархами", - добавил Медведчук.

Поэтому, по мнению оппозиционного политика, Зеленскому надо сделать выбор: с кем он?

"С грабителями, которые выводят за границу миллиарды, которые уничтожают то, что осталось от нашей экономики, или с ограбленными. Т.е., с людьми - простыми людьми, простыми тружениками, достойный уровень жизни которых он как президент обязан обеспечить", - резюмировал Медведчук.

Напомним, глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук обратился с новым письмом к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

В нем оппозиционный политик предложил главе государства окончательно решить, чьи интересы он защищает: иностранных спекулянтов или украинского народа.

"Сделайте выбор, которого ждет от Вас народ. Выбор, во имя которого Вы получили высочайший за всю историю Украины мандат народного доверия. Выполните обещания, данные украинцам, обеспечьте защиту их прав и свобод, защитите их от беспредела и грабежа, защитите суверенитет и независимость Украины", - призвал оппозиционный политик.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.