Прямой эфир

Медведчук - Володину: Переговоры в парламентском измерении Нормандского формата помогут вывести из тупика переговоры по мирному урегулированию на Донбассе

  • Telegram
Размещено: 06.10.2020
Виктор Медведчук и Вячеслав Володин. Фото: newsone.ua

Переговоры в парламентском измерении Нормандского формата помогут вывести из тупика переговоры по мирному урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом на встрече с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным заявил глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук.

"Мы провели с Вячеславом Викторовичем консультации, связанные с парламентским измерением Нормандского формата, то есть, тем вопросом, которым мы занимались в начале года, когда в марте месяце я приезжал, встречался с председателем Государственной Думы, руководителями фракций представительным комитетом, где мы начали реализацию парламентского измерения Нормандского формата, так как в Украине создано межфракционное объединение Диалог за мир, Украина, Россия, Германия и Франция", - сказал нардеп.

Медведчук напомнил, что тогда состоялись встречи "с парламентариями Франции, Германии, РФ, и у нас были обширные планы по реализации формата для встречи в Страсбурге уже всех четырех делегаций парламентов стран, где главы государств представляют этот Нормандский формат".

"Но, к сожалению, COVID-19, борьба с коронавирусом, которой сегодня активно занимаются все страны в мире, в том числе в Украине, в России, естественно, в Германии и Франции, этим планам помешали. И последние месяцы мы ожидали улучшения ситуации, для того чтобы продолжить реализацию этого проекта, этой идеологии Нормандского формата. Но сегодня возникла необходимость о проведении консультации, я попросил о встрече Вячеслава Викторовича", - отметил он. 

Как сообщал NEWSONE ранее, Медведчук заявил, что первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Витольд Фокин озвучил несколько бесспорных фактов, которые отрицаются украинской властью.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.