Прямой эфир

Медведчук: Власть самоустранилась от празднования Дня освобождения Украины от нацизма

  • Telegram
Размещено: 28.10.2020
Виктор Медведчук, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Украины . Фото: zagittya.com.ua

Действующая украинская власть устранилась от празднования 76-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков.

Об этом заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук во время визита на Закарпатье.

"К огромному сожалению, власть устранилась от празднования. Вы знаете из сообщения о том, что сегодня передали, что президент Украины господин Зеленский высказал слова, связанные с праздником, поздравил с праздником, и по его поручению новая форма, ранее неприемлемая для главы государства, как минимум она не встречалась в практике деятельности глав государства независимой Украины. Поручил возложить цветы от его имени. Вдумайтесь в этой формулировку. Я когда это прочитал в 9 или в 10 утра, у меня, честно говоря, волосы стали дыбом", - отметил оппозиционный политик.

По словам Виктора Медведчука, это свидетельствует о крайней степени неуважения нынешней власти к подвигам украинского народа.

"Это ж надо дойти до такой степени неуважения, пренебрежения великим подвигам украинского народа, чтобы день освобождения Украины, в день, когда необходимо всенародно и общенационально праздновать, и во главе этих праздничных мероприятий должен быть глава государства, руководство правительства, ВР, такое сплошное игнорирование, когда только одна партия организовывает повсеместно это празднование. А ведь были и другие времена. Я хочу напомнить 2004 год, когда мы праздновали 60-летие освобождения Украины, и на Крещатике, на главной улице независимой Украины, был военный парад 28 октября 2004 года. Были годы, когда мы праздновали и организовывали, именно власть во главе этой организации стояла, праздники по всей стране. Сегодня, к сожалению, мы переживаем худшие времена в вопросах того, что действительно должна делать власть, чего она категорически не делает", - заключил Виктор Медведчук.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.