Прямой эфир

Медведчук: Власть боится национал-радикальных группировок, потому они безнаказанно бесчинствуют

  • Telegram
Размещено: 17.09.2020
Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук. Фото: zagittya.com.ua

Власть боится национал-радикальных группировок, потому они безнаказанно бесчинствуют. Об этом заявил председатель политсовета политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук в эфире телеканала NEWSONE.

"Национал-радикалы действительно сегодня находятся в стадии вседозволенности, и это происходит по следующим причинам: первая причина - власть их боится; вторая причина - непрофессионализм, неэффективность деятельности правоохранительной системы", - указал он.

По его словам, "именно поэтому мы сегодня занимаем  первое место в Европе по уровню преступности. То есть вот эти причины являются сегодня непосредственно связанными с тем, что происходит в стране".

"Разгул национал-радикалов не может быть терпим обществом, страной, государством и государственной властью. Более того, монополия на применение насилия в стране должна принадлежать только государству. Сегодня государство в лице господина Зеленского, как, собственно говоря, и ранее в лице Порошенко, так и не отвоевали это конституционное право, обязательный атрибут государственной власти - применение насилия. И с учетом того, что власть, сегодняшняя власть, боится национал-радикалов, это все происходит. Именно поэтому сегодня граждане не доверяют этой власти, и  когда задаются вопросы, насколько вы чувствуете себя в безопасности, большинство населения, более 60% опрошенных, считает, что власть не способна обеспечить их безопасность. Вот вам оценка власти, оценка происходящего в стране", - пояснил народный избранник.

Как сообщал NEWSONE ранее, председатель политсовета политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук заявил, что политическое преследование в отношении него, а также народных депутатов Вадима Рабиновича, Тараса Козака, Рената Кузьмина, Татьяны Плачковой и Александра Колтуновича за проведение жизненно важных и необходимых для мирного урегулирования на востоке Украины переговоров, проходивших в Москве с руководством и представителями всех фракций Государственной Думы Российской Федерации, свидетельствует о полном правовом нигилизме, дипломатической неадекватности, использовании политических репрессий, направленных на срыв мирного урегулирования на Донбассе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.