Прямой эфир

Медведчук в Северодонецке: Мы сделаем все, чтобы Донбасс полностью вернулся в Украину, а Украина - на Донбасс

  • Telegram
Размещено: 20.10.2020
Председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук. Фото: zagittya.com.ua

Оппозиционная платформа - За жизнь сделает все, чтобы конфликт на Донбассе завершился и в Украине воцарился мир. Об этом заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук на встрече с избирателями и партийным активом в Луганской области.

"Возвращаясь к миру, хочу сказать одно - мы точно добьемся мира. Мы этот мир реализуем. Мы сделаем все, чтобы Донбасс полностью вернулся в Украину, а Украина - на Донбасс, и линий соприкосновения, которые существуют сегодня, не существовало. Мы сделаем все, чтобы мир был, вместе, сообща, принципиально отстаивая ту политику, которая реально может привести к этому результату.

Напомним, сегодня, 20 октября, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук вместе со своими коллегами по партии посетил с визитом Луганскую область. 

Во время визита он посетил Рубежанский картонно-тарный комбинат, с которого, благодаря Виктору Медведчуку, были сняты санкции России, и предприятие смогло возобновить свою работу.

Политик подчеркнул, что, несмотря на упреки, которые идут со стороны власти, несмотря на то противодействие, которое она оказывает, главная задача Оппозиционной платформы - За жизнь - действовать в интересах людей.

"Наша задача сделать так, чтобы у людей была работа, была заработная плата, а значит были отчисления в бюджет, были отчисления в пенсионные фонды, и изменением радикальным экономического курса мы сможем добиться этого путем переговоров. А то, что санкции в будущем будут сняты со всех предприятий - мы в это верим. Мы будем работать и бороться, для того чтобы это произошло", - отметил он.

Виктор Медведчук также заявил, что действующая украинская власть не делает ничего для достижения мира на востоке Украины, поскольку у нее нет на это политической воли, - с одной стороны, она боится национал-радикалов, с другой, - хочет угодить Западу, который сегодня осуществляет внешнее управление страной.

В то же время, по словам политика, партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" разработала мирный план, который основывается на Минских соглашениях, и в котором предусмотрены все аспекты мирного урегулирования на Донбассе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.