Прямой эфир

Медведчук: Страна девятый день не знает результаты выборов. Это и есть диджитализация?

  • Telegram
Размещено: 03.11.2020
Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук. Фото: zagittya.com.ua

Украина девятый день не знает результаты выборов - это и есть диджитализация? Об этом заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук во время брифинга в Верховной Раде Украины. 

"По поводу нарушений. Идут массовые нарушения, фальсификации на выборах. То, что касается нашей партии, то,  что мы на этом неоднократно акцентировали внимание. Такие нарушения продолжаются в Одессе и Одесской области, Харькове и Харьковской области, Николаеве и Николаевской области, Донецкой, Луганской, фактически повсеместно. Более того, вдумайтесь, сегодня 9-й день после выборов идет подсчет голосов. Есть окончательный результат? Категорически нет", - указал народный избранник.

По его словам, "есть отдельные результаты в отдельных регионах, что является незначительным на фоне результатов всех выборов в местные советы и выборов мэров городов".

"Это что, страна в смартфоне? Это так называемая диджитализация? Что это, когда 9 дней нет результатов голосования, и это не последний сегодня день,  когда нет результатов голосования. Почему их нет? Не могут посчитать? Не умеют считать? Не могут заполнить протоколы? Территориальные комиссии не могут свести протоколы участковых комиссий и подвести? Нет, все это есть, все это может быть, но это кому-то выгодно", - сказал он.

Медведчук подчеркнул, что это "выгодно именно тем, кто сегодня занят преступной фальсификацией результатов выборов".

"Конечно же, подобные вещи терпеть невозможно, потому что мы видим на фоне других стран, той же Грузии, Молдовы, где проходят выборы, на утро мы уже знаем результаты. А почему в Украине? Украина больше? Да, больше. Но и комиссий больше, и людей, которые считают и заполняют протоколы тоже больше. В чем же вопрос? А вопрос в том, что власть попустительствует фальсификациям и преступным действиям, направленным на искажение результатов выборов в отдельных регионах. К сожалению,  эта политика и данные обстоятельства имеют место до сих пор, на 9-й день после голосования 25 октября", - резюмировал парламентарий.

Как сообщал NEWSONE ранее, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук во время визита на Закарпатье заявил, что политическая партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" показала на местных выборах очень высокий результат.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.