Прямой эфир

Медведчук: Реформы Супрун - это преступление против украинского народа и нашей страны

  • Telegram
Размещено: 13.05.2020
Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук. Фото: zagittya.com.ua

Проведенные экс-министром здравоохранения Ульяной Супрун медицинские реформы являются преступлением против украинского народа и нашей страны. 

Об этом заявил председатель политсовета Оппозиционной платформы - За жизнь, народный депутат Виктор Медведчук. Трансляцию вел телеканал NEWSONE. 

"Во-первых, сегодняшняя власть должна была бы откровенно и объективно признать, в какой сегодня ситуации находится медицинская сфера. Надо было отказаться, как это и звучало в первые дни после прихода к власти команды Зеленского, от второго этапа медреформы. Надо было ее не просто остановить, а пересмотреть и уже принять те решения, которые могли бы изменить эту ситуацию", - указал он.

"К сожалению, ничего этого сделано не было, и только вот сейчас, когда уже осознали, что мы не просто в пропасти, а на дне этой пропасти, заявления пошли о приостановлении второго этапа реформы. Когда закрылись психиатрические лечебницы, когда закрылись больницы для лечения туберкулеза, когда десятки тысяч людей были выброшены на улицы, когда прекратили работу врачи, которые остались без работы, когда идет массовое заражение врачей, которые борются на переднем фронте с коронавирусом, только тогда поняли, что то, что предлагалось госпожой Супрун, то, что внедряли западные хозяева в течение последних семи лет - это все преступление против украинского народа, против нашей страны. Это осознание пришло поздно, естественно, что менять это все сейчас, на ходу, очень сложно, но это надо делать, ибо другого выхода, другого пути, просто нет", - подытожил народный депутат Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, семья Виктора Медведчука и Оксаны Марченко за собственные средства закупила 300 тыс. медицинских масок, которые передала в Днепропетровскую, Донецкую, Киевскую, Луганскую, Николаевскую, Одесскую, Харьковскую, Херсонскую, Хмельницкую, Черниговскую области и в город Киев.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.