Прямой эфир

Медведчук: ОПЗЖ создаст Украинский фронт для защиты исторической памяти, результатов победы в Великой Отечественной войне и великого подвига наших ветеранов

  • Telegram
Размещено: 13.05.2020
Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук. Фото: zagittya.com.ua

"Оппозиционная платформа - За жизнь" намерена создать Украинский фронт с целью защиты исторической памяти, результатов победы в Великой Отечественной войне и великого подвига наших ветеранов. 

Об этом заявил председатель политсовета Оппозиционной платформы - За жизнь, народный депутат Виктор Медведчук. Трансляцию вел телеканал NEWSONE. 

"Мы провозгласили о том, что мы создадим сегодня общественное движение, направленное на защиту исторической памяти. Оно будет называться или Национальный фронт, или Украинский фронт. То есть вы помните, что в годы Великой Отечественной войны было 4 украинских фронта. А вот мы думаем о том, что необходимо создать еще один украинский фронт, основная стратегическая цель которого будет защита исторической памяти, защита результатов победы в Великой Отечественной войне, защита праздника 9 мая, защита Великого подвига наших ветеранов Великой Отечественной войны", - рассказал парламентарий.

Как сообщал NEWSONE ранее, Украина отпраздновала День Великой Победы. Инициативу по организации празднования 75-летия Дня Победы по всей Украине взяла на себя Оппозиционная платформа - За жизнь.К празднованию присоединились ветераны и участники боевых действий. Цветы к Памятнику Вечной Славы в Киеве принесли лидеры и народные депутаты партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.