Прямой эфир

Медведчук: Оппозиционная платформа - За жизнь сделает все, чтобы сохранить память о подвиге народа в Великой Отечественной войне

  • Telegram
Размещено: 28.10.2020
Виктор Медведчук, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Украины . Фото: zagittya.com.ua

Политическая партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" сделает все, чтобы сохранить память о подвиге народа в Великой Отечественной войне.

Об этом заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук во время визита на Закарпатье.

"Власть, с одной стороны, запрещает употребление термина Великая Отечественная война, с другой стороны, другая, ушедшая власть, запретила использовать георгиевские ленточки на наградах. Сегодня пытаются переписать историю, сегодня те, кто когда-то помогал и находился в пособниках фашизму, те, кто почитает именно эту категорию людей, пытаются взять всю победу и то, что произошло в 41-45 годах как свою заслугу. Именно поэтому мы 9 мая, празднуя и отмечая 75 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне, создали общественное движение "Украинский фронт по защите исторической памяти", - отметил Виктор Медведчук.

По его словам, Оппозиционная платформа - За жизнь делала и будет делать все, для того чтобы защитить память героев, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

"Защищать тех, кто ковал победу в тылу, защитить тот великий подвиг, который был, который есть и который останется на века и во многих поколениях украинского народа, которые благодарны за то, что территория Украины была освобождена в результате героизма, в результате жертв, которые тогда имели, к сожалению, место. Поэтому мы будем праздновать этот большой государственный общенациональный праздник, мы будем отмечать эту победу и мы будем делать все для того, чтобы будущие поколения знали, ценили и прославляли тех, кто победил в Великой Отечественной войне, тех кто освобождал Украину. С праздником, дорогие друзья!" - заключил Виктор Медведчук.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.