Прямой эфир

Медведчук: Оппозиционная платформа - За жизнь показала на выборах очень высокий результат

  • Telegram
Размещено: 28.10.2020
Председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук. Фото: politeka.net

Политическая партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" показала на местных выборах очень высокий результат.

Об этом заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук во время визита на Закарпатье.

"Я хочу сказать, что наша партия на этих местных выборах достигла очень высоких результатов. В первую очередь я хочу искренне поблагодарить наших граждан, избирателей, которые отдали голоса за нашу партию. Они проявили мужество, принципиальность и последовательность, потому что голосовали за оппозиционную партию, ту партию, которая борется с властью и которая считает, что эта власть не справляется со своими обязанностями, которые предусмотрены и КУ, и действующим законодательством", - отметил оппозиционный политик.

Виктор Медведчук подчеркнул, что партия ОПЗЖ - это молодая партия, созданная несколько лет назад как партия "За жизнь", и участвовала в местных выборах в Украине впервые.

"До этого мы принимали участие лишь в двух кампаниях общенациональных - это выборы президента Украины в марте 2019 года и выборы в парламент в июле 2019 года. Наш кандидат на выборах президента занял 4 место, и это очень весомый и серьезный результат. Еще более серьезным результатом стала парламентская кампания, в ходе которой наша партия получила вторую фракцию в парламенте и является 2-й партией в Украине. Более того, на этих выборах в июле 2019 года мы заняли первые места в 2 областях Украины, в 7 областях были на 2-м месте, в 6 областях - на 3-м. По итогам местной избирательной кампании, выборов в местные советы всех уровней, а также городских, сельских председателей мы улучшили этот результат, причем значительно", - подытожил Виктор Медведчук.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.