Прямой эфир

Медведчук никогда не менял своих политических взглядов, чтобы кому-то понравиться, - Пиховшек

  • Telegram
Размещено: 19.11.2020
Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук. Фото: zagittya.com.ua

В отличие от большинства украинских политиков председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук никогда не менял своих политических взглядов и не подстраивался под политическую конъюнктуру. Он всегда отстаивал свою позицию.

Такое мнение выразил политический журналист Вячеслав Пиховшек в своей авторской программе "Хронология недели" на телеканале NEWSONE.

Он, в частности, отметил, что на протяжении всей своей политической карьеры Виктор Медведчук отстаивает свое видение построения процветающего украинского государства, даже если это кому-то не нравится.

"Это человек, который последовательно, на протяжении многих лет реализовывает свои политические взгляды. Иногда это очень многим не нравится, особенно нашим праворадикалам. Но, нравиться всем - это как раз и означает быть хамелеоном. В нынешних заявлениях Медведчука говорится, что нужно сглаживать некоторые углы. Но Медведчук всей своей политической карьерой доказал, что для него политические убеждения являются самодостаточными. Для Медведчука есть его политические взгляды и его политическая линия, которую он выстраивает", - сказал Пиховшек.

При этом, журналист добавил, несмотря на многолетнюю чехарду во внешнеполитическом курсе Украины, Медведчук всегда выступал за тесные отношения с Россией.

"Посмотрите на всю карьеру Медведчука, вы не найдете там противоречий. Он всегда выступал за мирные добрососедские отношения с Россией. За необходимость их развития. Медведчук всегда выступал за равноправные отношения Украины с другими странами мира", - подчеркнул Пиховшек.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.