Прямой эфир

Медведчук: Наша партия не даст переписать историю и сохранит память о подвиге народа во время Великой Отечественной войны

  • Telegram
Размещено: 22.10.2020
Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук. Фото: zagittya.com.ua

Оппозиционная платформа - За жизнь не даст переписать историю и сохранит память о подвиге народа во время Великой Отечественной войны. Об этом заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук во время визита в Кривой Рог.

"Мы сегодня вместе с руководством городской и областной партийной организации, вместе с Вадимом Рабиновичем, сопредседателем нашей партии, прибыли на этот праздник, для того чтобы еще раз подчеркнуть наше отношение, нашу память, в отношении тех, кто погиб на фронтах ВОВ. В конце октября, каждый год, по всей Украине отмечается знаменательный праздник - праздник освобождения Украины от фашистско-немецких захватчиков", - сказал он.

По его словам, "совсем недавно, 9 мая 2020 года, мы организовали празднование и почтили ветеранов и участников боевых действий, которые, на наше счастье, продолжают жить и здравствовать, по всей стране. Мы провели те мероприятия, которые смогла организовать оппозиция, в условиях специфического отношения власти к этому празднику".

"Здесь, из уст руководителя ветеранской организации прозвучали слова, горькие слова, в отношении того, как попирается память о победе в ВОВ. Как попирается и как пытаются переписать историю войны, заслуги победителей, и тот великий подвиг, который был совершен советским народом. Подвиг, который совершали украинцы, миллионы которых погибли во время Великой Отечественной войны. Честь им и слава в веках, и во многих поколениях! Именно 9 мая, учитывая то, что происходит у нас в стране в последние годы, мы, Оппозиционная платформа - За жизнь, объявили о создании "Украинского фронта защиты исторической памяти" - общественного движения, которое должно сохранить в памяти поколений  тот величайший подвиг 20 столетия, который был совершен советским народом, который был совершен украинцами в составе советского народа. Который был совершен участниками боевых действий, ветеранами, и теми, кто ковал эту великую победу в тылу", - указал народный депутат.

Медведчук подчеркнул, что Оппозиционная платформа - За жизнь "делает все необходимое, для того чтобы  изменить попытки тех провокаторов, которые пытаются переписать историю".

"И я уверен, что нам под силу не просто не забыть тот величайший подвиг, но и передать будущим поколениям, что произошло 9 мая 1945 года, что было 28 октября 1944 года, какой ценой была достигнута эта победа. Мы об этом помним, и мы будем это помнить", - резюмировал парламентарий.

Как сообщал NEWSONE ранее, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук на встрече с избирателями и партийным активом в Луганской области заявил, что Оппозиционная платформа - За жизнь сделает все, чтобы конфликт на Донбассе завершился и в Украине воцарился мир. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.