Прямой эфир

Медведчук: 9 мая в сознании украинцев всегда останется Днем победы в Великой Отечественной войне

  • Telegram
Размещено: 13.05.2020
Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук. Фото: zagittya.com.ua

Для украинцев 9 мая всегда будет Днем победы в Великой Отечественной войне.

Об этом заявил председатель политсовета Оппозиционной платформы - За жизнь, народный депутат Виктор Медведчук. Трансляцию вел телеканал NEWSONE. 

"9 мая, День Победы, оно в сознании наших людей, граждан Украины, всегда останется Днем победы в Великой Отечественной войне. Еще раз подчеркиваю, не Второй мировой войне. Вторая Мировая война закончилась 2 сентября 1945 года, а 9 мая был подписан акт о капитуляции фашистской Германии и была окончена Великая Отечественная война. Мы праздновали этот праздник, мы будем его праздновать. Мы будем поддерживать наших ветеранов Великой Отечественной войны, как это мы сделали накануне праздника, когда дошли к каждому ветерану Великой Отечественной войны. Или это участник боевых действий этих лет, или это человек, который трудился в тылу и ковал победу в тылу. Мы поздравили всех ветеранов, мы провели флешмоб, мы провели возложение цветов, мы провели автопробеги фактически во всех регионах Украины. И этим продемонстрировали, что мы чтим подвиг, который был совершен героями. К сожалению, их осталось очень мало, где-то чуть более 13 тысяч человек, но еще раз подчеркну, мы дошли и поздравили их всех", - указал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, Украина отпраздновала День Великой Победы. Инициативу по организации празднования 75-летия Дня Победы по всей Украине взяла на себя Оппозиционная платформа - За жизнь.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.