Медведчук рассказал, по каким принципам формировался избирательный список ОПЗЖ

Размещено: 11.06.2019
Медведчук рассказал, по каким принципам формировался избирательный список ОПЗЖ Виктор Медведчук. Фото: politeka.net

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук  в эфире телеканала 112 Украина рассказал о принципах формирования избирательного списка "Оппозиционной платформы - За жизнь".

"На каких принципах формируется тот список, который был утвержден съездом нашей партии 6 июня. Это принципы приверженности идеологии, изложенной в программе нашей партии. Она, поверьте мне, очень четкая, она конкретная, причем я смею утверждать, что она более конкретная, чем многие другие или даже чем все остальные. Потому что мы говорим конкретно, не размыто, не абстрактно, не обо всем, а о конкретных вещах. Например, в нашей программе есть раздел, касающийся мира на Донбассе. И мы не просто говорим, что мы за мир, мы поддерживаем прекращение боевых действий", - сказал он.

Политик подчеркнул, что его партия излагает фактически план-концепцию, который был оглашен на съезде 29 января этого года, еще перед президентскими выборами.

"Очень важный вопрос, и он может быть связанный с тем, кого вы имеете в виду: "вот такие фигуры, которые вызывают резонанс". Не знаю, о ком вы говорите, если вы спросите – я вам отвечу, но я могу сказать вперед: в списки нашей (партии, - ред.), во-первых, входят только члены партии, это раз, второе – все признают и голосовали за программу нашей партии. Мы объявили наш съезд объединительным. В чем объединительная функция нашего съезда? В том, что мы хотим объединить гражданское общество, мы хотим объединить политические силы, у нас есть формула национального успеха, формула сшивания страны. Эта формула внесена и утверждена в программе", - добавил Медведчук.

Он также отметил, что единственной формулой к миру в Украине является сшивание страны.

"Мы считаем, что те вопросы, которые нас разделяют, а это вопросы веры, это вопросы истории, это вопросы, связанные с языком, – они должны быть выведены в числитель арифметической формулы, потому что они вызывают различные оценки, и мы не сможем просто так договориться и на почве восприятия одних и других к этим важным компонентам нашей повседневной жизни прийти к какому-то согласию. А вот в знаменатель, там где приводится к общему знаменателю, мы вынесли уровень жизни, уровень доходов, уровень благосостояния и совместное управление страной. И эта формула – это формула сшивания страны. Поэтому когда нам говорят и указывают отдельные фамилии, я говорю: главное, чтобы эти люди признавали нашу программу. Главное, чтобы эти люди, кем бы они ни были два, три, четыре года тому назад, какую бы позицию они ни занимали, они должны осознавать остроту того, что необходимо решить сегодня в Украине", - резюмировал политик.

Как сообщал NEWSONE ранее, всеукраинский объединительный съезд партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" состоялся в Киеве 6 июня, на котором был утвержден избирательный список партии на внеочередные парламентские выборы.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.