Медведчук посоветовал Зеленскому заключить сделку с Москвой

Размещено: 19.04.2019
Медведчук посоветовал Зеленскому заключить сделку с Москвой Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук / inform-ua.info

В случае победы на президентских выборах шоумен Владимир Зеленский сможет восстановить контроль над Донбассом в течение нескольких месяцев, а также получить дешевый газ и крупные инвестиции от России, если заключит сделку с Москвой.

Об этом заявил глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук в интервью Reuters, передает РБК.

"В Москве нет никаких ожиданий, - сказал Медведчук. - Они хотят видеть, что будет потом, кто будет в его (Зеленского) окружении и что он будет делать.

Политик подчеркнул, что экономическая логика сейчас диктует необходимость сближения Украины и России.

"Если мы этого не сделаем и продолжим эту антироссийскую политику и истерию, наша экономическая жизнь еще больше ухудшится", - отметил Медведчук.

Ранее в интервью Financial Times Виктор Медведчук заявил, что Киев потерял $20 млрд в экспортном потенциале с уходом российских инвестиций.

"По-прежнему в интересах нашей страны, чтобы Россия инвестировала и развивала бизнес в Украине... Теперь это в прошлом… Мы потеряли $20 млрд экспортного потенциала", - сказал он.