Медведчук рассказал, что говорит Путин о Зеленском "за закрытыми дверьми"

Размещено: 14.06.2019
Медведчук рассказал, что говорит Путин о Зеленском "за закрытыми дверьми" Виктор Медведчук. Фото: newsone.ua

Президент Российской Федерации Владимир Путин с уважением относится к новоизбранному украинскому коллеге Владимиру Зеленскому. Об этом заявил глава политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук в эфире адреналинового ток-шоу "Противостояние" на телеканале NEWSONE.

"Я присутствовал на пленарном заседании, где были высказаны эти тезисы. Я не собираюсь переводить господина Путина, он действительно так сказал, при этом он говорил с уважением к господину Зеленскому. Но в его словах была и часть, с которой я не согласен. Путин сказал, что опыт – дело наживное, и Зеленский научится", - отметил Медведчук.

Политик подчеркнул, что высказался в комментарии иноСМИ категорически против высказывания Путина.

"Я объяснил, что я гражданин Украины, и страна избрала президента. Но когда приходит человек без опыта в политической сфере, государственном управлении, как и его команда, то я не хочу вместе со страной и людьми быть объектом эксперимента, поскольку это коснется каждого из нас", - объяснил он.

Медведчук также рассказал, что говорит Путин о новоизбранном президенте Украины "за закрытой дверью".

"Хочу сказать, что во всех последних разговорах с господином Путиным он с уважением относится к этому человеку, как минимум потому, что за него проголосовали 73% украинцев. Также на недавнем интервью президент РФ заявил, что намерен "обязательно восстановить отношения с Украиной", - уточнил политик.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что не давал никакой оценки деятельности главе украинского государства Владимиру Зеленскому.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.