Медведчук: Обмен "всех на всех" срывала действующая власть Украины

Размещено: 29.04.2019
Медведчук: Обмен "всех на всех" срывала действующая власть Украины Виктор Медведчук. Фото: newsone.ua

Обмен наших граждан на неподконтрольных территориях "на паузе". Об этом заявил глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук в новом формате ток-шоу "Эпицентр украинской политики".

Он утверждает, что формат обмена "всех на всех" срывался из-за постоянных изменений договоренностей с украинской стороны.

"И мы пошли на этот обмен, и мы сделали. Но условие было какое? Что это первый этап. А второй этап будет всех установленных на всех установленных. А это еще десятки людей. На сегодняшний день это 62 на 185. В январе - нет, в феврале - нет. Почему? Порошенко говорит - давайте менять 10 на 25. То есть мы отдадим 10, вернут 25. 15 на 35 и так далее. Я говорю - стоп, я договаривался о другом. Ну не ты же договаривался, я договаривался. Я же давал слово, и у меня есть свой авторитет, в том числе и в России. И я же не давал это слово от себя. Я же давал это слово, потому что мы с тобой договорились, мы же с тобой согласовали этот вопрос. Он говорит - нет", - заявил политик.

Он напомнил, что, примерно, год назад публично заявил, что обмена "пленными не будет сегодня" по вине украинской стороны. Виктор Медведчук отмечает, что самое главное на сегодня - возвращение наших граждан, а не обмен их.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что президент Республики Беларусь Александр Лукашенко может стать посредником в решении конфликта Украины и России


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.