Прямой эфир

Медведчук о жителях Донбасса: Наша власть забыла, что там тоже живут украинцы

  • Telegram
Размещено: 11.06.2019
Виктор Медведчук. Фото: antikor.com.ua

Власть по всей видимости забыла, что на неконтролируемой части Донбасса живут граждане Украины. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил глава Политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук.

"Мы же возвращаем территории. Но только через сознание людей, через гарантии безопасности этим людям – не разговорами, вообще, а конкретными действиями. Поэтому,  здесь и возникает вопрос. Когда кто-то говорит: нет, мы не готовы на условиях капитуляции устанавливать мир. А кто предлагал? А где эти условия капитуляции? А вы не забыли, что на неконтролируемой части Донбасса живут наши люди, граждане Украины? Наши люди, и к ним надо относиться, как к гражданам Украины", – сказал он.

При этом политик подчеркнул, что если к ним относиться по-другому, то тогда не надо заявлять, что "мы хотим мира".

"А если мы относимся по-другому, то тогда не надо говорить сладкие речи про мир, не надо артистично акцентировать внимание и делать ударение на том, что мы хотим мира, ради мира мы готовы на все. Не готовы! Автор этих слов, которого я цитировал, могу утверждать, не готов к миру, и не готов прекращать боевые действия. Это моя твердая уверенность на сегодняшний день", – отметил Медведчук.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что РФ обязана возместить ущерб, который был нанесен инфраструктуре Донбасса за последние пять лет боев. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.