Медведчук: Думаю, Парубию вскоре придется понести уголовную ответственность за многое

Размещено: 22.05.2019
Медведчук: Думаю, Парубию вскоре придется понести уголовную ответственность за многое Виктор Медведчук. Фото: newsone.ua

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий вскоре может понести уголовную ответственность по многим фактам и нарушениям, в том числе украинского законодательства. Об этом заявил глава Политсовета "Оппозиционной платформы - За Жизнь" Виктор Медведчук в эфире ток-шоу "Украинский формат. Предисловие" на телеканале NEWSONE.

"Гражданину Парубию надо думать о себе, а не о том, какие законы может изменить новая Верховная Рада. Думаю, в ближайшее время наступит момент, когда он будет вынужден понести ответственность за то, что произошло в Одессе, а это было не без его участия, когда 2 мая 2014 года в огне живьем сожгли 48 человек. Думаю, ему надо будет думать по поводу тех массовых нарушений законодательства, которые он допустил как председатель ВР, в том числе закона о регламенте. Ему придется отвечать за многие действия, в том числе связанные с Майданом, с так называемыми снайперами, действия которых повлекли жертвы с обеих сторон с декабря по февраль 2014 года. Вот о чем ему надо думать", - сказал Медведчук.

Он также поделился, что в ходе одного из последних судебных разбирательств с Парубием Медведчук попросил суд назначить спикеру ВР психологическую экспертизу.

"Хочу сказать, что я с этим господином долгое время судился  по поводу его высказываний, и выиграл большое количество судов. На одном из последних судов, где я оспаривал его высказывания, я попросил назначить ему судебно-психологическую экспертизу, которая бы оценивала его слова. Потому что то, что он иногда говорит, уже вопрос не юристов, депутатов и прочих, а людей с узкой специализацией – врачи-психологи или психиатры", - добавил политик.

Как сообщал NEWSONE ранее, председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что президент Украины Владимир Зеленский инициировал законопроект о выборах, в котором предлагаются закрытые избирательные списки.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.