Прямой эфир

Марчевский: За отмену выборов на Донбассе чиновники должны понести уголовную ответственность

  • Telegram
Размещено: 16.09.2020
Артем Марчевский. Фото: 112.ua

Чиновники команды президента должны понести уголовную ответственность за отмену выборов на Донбассе. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил руководитель Молодежного крыла ОПЗЖ - Артем Марчевский. Политик уверен, решение об отмене выборов было принято из Офиса президента, а на местах его поддержали. Инициативу об отмене выборов Марчевский связывает с падением рейтинга правящей партии "Слуга народа".

"Первая причина - это конечно же колоссальное падение рейтинга правящей партии. Я видел социологии и открытые, и закрытые. Есть ОТГ, в которых "Слуга народа" рискует даже не преодолеть проходной барьер. Безусловно, это решение чиновников из команды Зеленского. Главы ВГА должны понимать, что рано или поздно им придется нести ответственность за их решения об отмене выборов. Ответственность не только политическую, но и уголовную", - заявил он.

Также Марчевский рассказал о настроениях местного населения на Донбассе. По словам политика, часть людей еще верят, что у команды ОПЗЖ получится отстоять конституционное право людей.

"Мы проводили митинг в Краматорске на прошлой неделе. Там собралось более двух тысяч человек. Они все возмущены. К сожалению, эта власть делает все те же ошибки, что и прошлая. Они полностью нивелируют жителей Донбасса. Забывают о них, они для них неудобные. Там проще отменить выборы и назначать глав ВГА из Киева. Если их не устраивает проведение выборов 25 октября - давайте проведем их 25 ноября. Нельзя взять и унизить полмиллиона человек. Когда у людей забирают конституционное право избрания себе местной власти - это откровенное унижение. Я регулярно бываю на Донбассе и люди там недовольны. Они не понимают, почему будучи такими же украинцами - они не могут голосовать", - рассказал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, представители Молодежного крыла ОПЗЖ приняли участие в митинге против отмены выборов, который состоялся в Краматорске.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.