Прямой эфир

Марчевский: Власть никак не отреагирует на протесты украинцев против тарифного геноцида

  • Telegram
Размещено: 11.01.2021
Артем Марчевский. Фото: zik.ua

Обратной реакции со стороны власти на протесты украинцев против тарифного геноцида - не будет. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил руководитель Молодежного Крыла ОПЗЖ Артем Марчевский.

По мнению политика, поднятие тарифов - очередная схема по незаконному обогащению чиновников. И искать пути снижения тарифов они не будут.

"Наблюдая последние полтора года за нынешней властью - предполагаю, что никакой обратной реакции на протесты украинцев против поднятия тарифов не будет. Я поддерживаю людей, которые выходят на улицы против тарифного геноцида. Я прекрасно понимаю, как тяжело платить коммуналку по нынешним тарифам. Раньше куб газа стоил восемь гривен, теперь - 14. Практически в два раза подорожал. И никаких экономических обоснований тому нет. Что послужило этому подорожанию? Газ на международном рынке не подорожал. У нас прибавилась какая-то транспортировка газа. А раньше ее разве не было? Он же как-то поступал людям в дома. Виктор Медведчук еще два года назад договорился о том, чтобы мы покупали газ у России напрямую, со скидкой. И тогда цена газа была восемь гривен, а могла стать 3.80. Сейчас вместо 3.80 мы видим 14 гривен. Вот и вся забота нашей власти об украинцах. В моем понимании, кто-то хочет на этом заработать" - заявил Марчевский.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.