Прямой эфир

Марчевский: мы будем требовать снижения тарифов в Покровске, Доброполье и Мирнограде до экономически обоснованных

  • Telegram
Размещено: 14.01.2021
Артем Марчевский. Фото: molodopzg.com

В городе Покровске состоялся стихийный митинг против повышения тарифов на коммунальные услуги. Людей объединила одна из точек сбора подписей за регистрацию и производство вакцины "Спутник V".

Именно около палатки политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" собрались сторонники политсилы, единомышленники и начали обсуждать основные проблемы населения.

Как рассказывает инициатор сбора подписей, руководитель Молодежного Крыла "Оппозиционной платформы - За жизнь" Артем Марчевский - с местными жителями была выработана методология, по которой они вместе будут бороться за снижение тарифов.

"Мы собирали подписи о немедленной регистрации и запуска производства вакцины "Спутник V", собралось много людей и мы начали обсуждать тарифы. И, можно сказать, что образовался такой стихийных митинг. Люди крайне раздражены этой темой, потому что платить по 14 гривен с доставкой за куб газа - они просто физически не могут. И так многие топят углем, кто-то дровами, но это все тоже нужно покупать, поэтому люди просто ходят в посадку, рубят лес и так отапливают. Но те, кто живёт в городе, в многоквартирных домах - у них выхода нет и они вынуждены платить за газ. И они поддерживают инициативу нашей партии о национализации ресурсов, поддерживают инициативу Виктора Медведчука, когда он ещё в 2019 году договорился о прямых поставках и снижении цены на газ до менее чем четырёх гривен за куб. Сегодня пообщались с людьми, выработали методологию действий. Будем требовать от местной власти здесь, в городе Покровске, Доброполье и Мирнограде, снижения тарифов до экономически обоснованных" - заявил Марчевский.

Источник: molodopzg.com

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.