Прямой эфир

Марчевский: Если власть запретит отношения с Россией - это поставит крест на украинской экономике

  • Telegram
Размещено: 15.10.2020
Артем Марчевский. Фото: wikipedia.org

Украина должна развивать торговые отношения с Россией. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил руководитель Молодёжного Крыла Оппозиционной платформы за жизнь  Артем Марчевский, во время обсуждения снятия санкций России на некоторые украинские предприятия и производства.

По мнению политика, товарооборот с Российской Федерацией для украинских предприятий выгоднее, чем с Евросоюзом и необходим для украинской экономики.

"Украине необходимо отходить от этих клише "страна-агрессор", "нельзя торговать" и входить в политику экономического прагматизма. То-есть торговать и строить экономические отношения с теми, с кем это выгодно. Наша продукция качественная и так исторически сложилось, что наша продукция нужна исключительно в странах СНГ. Наша продукция с её НДС не нужна в странах Евросоюза. Это факт, с которым нужно смириться. Евросоюзу нужно исключительно наше сырье" - заявил Марчевский.

Так же Марчевский заявил, что в случае запрета товарооборота с Россией для предприятий с которых сняли санкции - государство должно предоставить семитричные возможности заработка.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.