Прямой эфир

Люди Коломойского и Петровского готовятся к срыву выборов, - Комитет избирателей

  • Telegram
Размещено: 21.09.2020
Выборы в Украине. Фото: 24tv.ua

В городской избирательной комиссии группа членов, представляющих партии "За майбутнє", "Голос" и "Батькивщина", саботирует работу самой комиссии и может срывать ее. Таким образом, подготовка выборов и сами выборы, в частности - находятся под угрозой. О такой опасной тенденции сообщает Комитет избирателей Украины, передает "Наше Місто".

Это может крайне негативно сказаться на проведении предстоящих местных выборов и определении их результатов, отмечают эксперты.

Как известно, ранее в СМИ сообщалось о том, что партия "Голос" музыканта Вакарчука в Днепре выкуплена авторитетным бизнесменом Петровским. После чего от политсилы в городской избирком оперативно завели двух членов - супругов Текутьевых.

Как сообщает "Наше місто", наблюдатели охарактеризовали их как "известных махинаторов, специалистов по созданию двойников" для выборов и срыву избирательного процесса. Партию "За майбутнє" контролирует олигарх Коломойский, который вместе со своим протеже - главой облсовета Олейником (№1 в списке партии Зеленского на выборах в облсовет) может быть заинтересован в контроле над избирательной комиссией.

Эксперты отмечают: засилье людей олигарха и "авторитета" в избирательной комиссии может привести к срыву выборов, который члены-саботажники могут устроить по команде хозяев, когда "слуги" в Днепре ожидаемо не смогут получать результата, нужного их спонсорам - Коломойскому и Петровскому.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.