Прямой эфир

Луценко: У ГПУ есть материалы, доказывающие, что Шепелев - агент ФСБ

  • Telegram
Размещено: 27.02.2018
Луценко: У ГПУ есть материалы, доказывающие, что Шепелев - агент ФСБ

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что экс-нардеп Партии регионов Александр Шепелев, подозреваемый в госизмене, является агентом ФСБ, о чем свидетельствуют копии документов. Об этом он сообщил в интервью lb.ua.

По его словам, у следствия есть документы, свидетельствующие о том, что Шепелев в своих показаниях подписывается как "гражданин ДНР", а также копии, которые доказывают, что он агент ФСБ.

"Эти материалы мы получили через адвокатов потерпевшего в наших делах, который является стороной процессов в России. Копии официально сняты адвокатами из тех дел и приобщены к нашим материалам. Именно поэтому у господина Шепелева появилась еще статья 110 - государственная измена", - заявил генеальный прокурор.

Луценко добавил, что Шепелева захватили и удерживали в неволе, нанося побои. "Мы ведем следствие относительно того, кто его похитил, кто бил. Ждем от него показаний", - добавил генпрокурор. Также он добавил, что в России Шепелева серьезно преследуют.

"По крайней мере в его показаниях постоянно звучит: "Меня преследовали "оранжевые" , затем преследовали "синие". Но остается фактом, что его незаконно похитили, избивали, и мы устанавливаем кто. Вы же знаете Анатолия Васильевича Матиоса, он просто огнем горит от желания найти того, кто представился военным прокурором. Тем более что в Военной прокуратуре нет оперативного подразделения", –-рассказал Луценко.

Как сообщал NEWSONE, следствие выясняет, как бывший народный депутат Александр Шепелев оказался на территории Украины.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.