Луценко: Санкционный список России не заслуживает серьезной реакции со стороны Украины

Размещено: 01.11.2018
Луценко: Санкционный список России не заслуживает серьезной реакции со стороны Украины Юрий Луценко Фото: УНИАН

Санкционный список России не заслуживает того, чтобы Украина всерьез о нем говорила. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко во время встречи со студентами Католического университета во Львове. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По его мнению, санкционный список РФ является "чистым пиар-ходом российского руководства для создания среди подданных Российской Империи впечатления, что они еще что-то могут в этом мире".

"Я бы сильно не придавал значения этому списку, я думаю, что он не стоит того, чтобы Украина всерьез его обсуждала. Мы на своей земле, и что думает об этом Кремль, меня меньше всего интересует", - подчеркнул генпрокурор.

Отметим, что Луценко попал в санкционный список вместе со многими украинскими политиками и чиновниками. Однако он уточнил, что не был в России с 90-х годов и не намерен туда ехать в будущем.

"Если Путину помешал этот список - это предмет гордости для нас. Если он думает, что кого-то этим напугает - вряд ли. Конкретно относительно меня. Я проверил есть ли в списке. С удовольствием увидел, что есть. Значит я на правильном пути. На территорию РФ я не заезжал с 90-х годов и не планирую посещать эту империю, которая фактически объявила войну цивилизованному человечеству. Думают ли они как-то мне досадить в международном плане? Возможно. Так это же не в первый раз. На меня Янукович собирается подать в суд. Есть какие-то иски от наших беглецов в Израиле, Италии. Если я есть в списке неугодных Путину, Януковичу, или им подобных деятелей, для меня это просто предмет внутреннего убеждения, что мы делаем все правильно", - резюмировал глава ГПУ.

Как сообщал NEWSONE, ранее Россия ввела санкции против 322 физических и 68 юридических лиц Украины. В список попали глава МВД Украины Арсен Аваков, депутат Юлия Тимошенко, спикер Верховной Рады Андрей Парубий и многие другие.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.