Прямой эфир

Лукашенко пригласил Зеленского в Беларусь и передал ему подарок

  • Telegram
Размещено: 16.06.2020
Александр Лукашенко и Владимир Зеленский. Фото: news.tut.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил президента Украины Владимира Зеленского посетить Беларусь с официальным визитом в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба посольства Беларуси в Украине.

Отмечается, что приглашение передал посол Беларуси в Украине Игорь Сокол во время встречи с заместителем руководителя Офиса президента Игорем Жовквой.

"Для Зеленского и его супруги Елены Зеленский переданы белорусские вышиванки как ответный подарок от президента Лукашенко", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в ходе встречи обсуждались состояние и перспективы развития белорусско-украинского сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также подготовка к III Форуму регионов Беларуси и Украины, который пройдет в октябре 2020 г. в г.Гродно.

"Обсуждены итоги реализации договоренностей на высшем уровне по результатам встречи президентов Беларуси и Украины в г.Житомире 4 октября 2019 года", - подчеркнули в посольстве.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Беларуси Александр Лукашенко в среду, 3 июня, отправил в отставку Совет министров во главе с председателем Сергеем Румасом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.