Луценко целую неделю будет презентовать представления на снятие неприкосновенности с пяти нардепов

Размещено: 03.07.2017
Луценко целую неделю будет презентовать представления на снятие неприкосновенности с пяти нардепов

На этой неделе в комитет Верховной Рады Украины по вопросам регламента подадут представления на привлечение к уголовной ответственности пятерых народных депутатов.

Соответствующие представления подаст лично генеральный прокурор Украины Юрий Луценко с 3 по 7 июля. Об этом информирует пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

"Насыщенная неделя работы генпрокурора Юрия Луценко в регламентном комитете Верховной Рады", - подчеркнула Сарган.

Также она уточнила, что уже в понедельник, 3 июля, в 12:00 будет рассмотрено представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Евгения Дейдея (фракция "Народный фронт).

"В работе комитета примет участие руководитель САП Назар Холодницкий", - подчеркнула представитель Генпрокуратуры.

Тогда как во вторник, 4 июля, в 10:00 комитет рассмотрит такое же представление на народного депутата Олеся Довгого (группа "Воля народа"). В работе комитета также примет участие Холодницкий.

На 10:00 среды, 5 июля, запланировано рассмотрение членами комитета представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности парламентария Андрея Лозового (фракция "Радикальной партии").

В четверг, 6 июля, в 10:00 на комитете будут рассмотрены представления о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности и аресте народного депутата Максима Полякова (фракция "Народный фронт"). В работе комитета также примет участие Холодницкий.

"В пятницу, 7 июля, в 10:00 регламентный комитет рассмотрит представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности и аресте нардепа Борислава Розенблата (фракция "Блок Петра Порошенко"). В работе комитета также примет участие Холодницкий", - написала Сарган.

Стоит отметить, что в своей публикации пресс-секретарь ГПУ не указала, когда парламентский комитет по вопросам регламента рассмотрит представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности нардепа Михаила Добкина.

Screenshot_20

Как сообщал NewsOne, ранее Добкин рассказал о "подарке" от Генпрокуратуры для оппозиции.

Напомним, в четверг, 29 июня, в Верховную Раду внесли представление на задержание и арест народного депутата от фракции "Оппозиционный блок" Михаила Добкина.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.