Логвинский: Я вижу нарушения норм права во время суда по делу Насирова

Размещено: 05.03.2017
Логвинский: Я вижу нарушения норм права во время суда по делу Насирова
В воскресенье, 5 марта, нардеп Георгий Логвинский прокомментировал ситуацию с судебным заседанием по делу Романа Насирова.В эксклюзивном интервью парламентарий рассказал, что содержание человека в клетке - это и так шокирует цивилизованный мир, не говоря уже о больном человеке, передает NewsOne.
"В наших интересах, в интересах государства, чтобы это дело ( о подозрении Романа Насирова, - ред.) прошло чисто. Есть законы, есть правила и они не строятся по лайкам в facebook, что поставили 5 тысяч лайков - значит виновен. Так нельзя. Закон превыше всего. Нельзя вытирать ноги о нормы международного права, а потом жаловаться, что мы живем плохо", - сказал Логвинский.
Также парламентарий высказал недоумение по поводу ажиотажа касательно здоровья подозреваемого.
"Я вообще не понимаю вопроса по поводу состояния здоровья. Нужно понимать, что человек, даже когда он арестован, согласно нормам права, может сам выбрать себе больницу и туда ехать лечиться, если он действительно больной. В данном случае, это право адвокатов рассматривать насколько человек готов отвечать перед судом, защищать себя во время процесса. Я, как адвокат, вижу нарушения норм во время ведения судебного процесса, а это дает основание оспаривать любое решение, которое они вынесут. Европейский суд уже десятки раз обвинял Украину в том, что человек во время заседания суда находится в клетке. Человек - это не животное, он не должен сидеть в клетке", - подчеркнул он.
Как сообщал NewsOne, Роман Насиров в Соломенском районном суде Киева попросил разрешить завершение его обследования.
Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.