Люди Коломойского работали на Олега Царева

Размещено: 22.10.2018
Люди Коломойского работали на Олега Царева Фото: LIGA.net

Глава политсовета партии УКРОПА Денис Борисенко еще недавно работал помощником одиозного нардепа от Партии регионов, бывшего кандидата в президенты Украины (в 2014 году) Олега Царева, обвиняемого в Украине в сепаратизме.  Об этом сам беглый политик рассказал в видео-признании.

Эта информация ранее уже не раз всплывала в СМИ, однако до последнего времени ведущий функционер политической силы Игоря Коломойского, Денис Борисенко, активно опровергал этот факт.

"Да, действительно, Денис Борисенко являлся моим помощником. Он числился моим помощником, у него было удостоверение. Но фактически он не выполнял никаких поручений. […] А тогда, когда просил меня Олейник взять Борисенко моим помощником, он обслуживал мой бизнес и был моим юристом", - заявил Олег Царев. 

Примечательно, что по словам Олега Царева Дениса Борисенко ему в помощники порекомендовал еще один человек Коломойского и один из будущих основателей УКРОПа Святослав Олейник, у которого Борисенко также в свое время также работал помощником – в парламенте 6-го созыва. Впрочем, информацию о послужном списке г-на Борисенко в качестве помощника различных депутатов легко найти на специализированном сайте posipaky.info. В частности, Денис Борисенко помимо вышеперечисленных нардепов, помогал также Богдану Губскому и Юрию Трегубову. Эту информацию подтверждают и в аппарате Верховной Рады.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.