Прямой эфир

Лидер "Традиции и порядка" направил требование в прокуратуру об открытии производства против Порошенко

  • Telegram
Размещено: 20.05.2020
Богдан Ходаковский. Фото: newsone.ua

Лидер движения "Традиция и порядок" Богдан Ходаковский подал обращение в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против бывшего украинского президента Петра Порошенко. Об этом он сообщил в эфире телеканала NEWSONE.

По его словам, такое решение обусловлено недавней публикацией разговоров экс-гаранта с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джо Байденом, которые имеют признаки государственной измены.

"Мы будем давить общественностью, потому что верим, что это наиболее действенный способ в Украине достичь каких-то результатов. Нужно сосредоточиться на этом, для того чтобы следующие главы государств не допускали даже возможности так общаться с иностранными партнерами", - сказал Ходаковский.

Он отметил, что также было направлено заявление в Государственное бюро расследований, однако комментарии прокуратуры не менее важны.

"Политики иногда любят, когда их вспоминают иностранные партнеры, однако они должны исходить прежде всего из национальных интересов", - резюмировал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Петр Порошенко 13 мая 2016 года похвастался перед вице-президентом США Джо Байденом, что задрал коммунальные тарифы на 100% - даже выше, чем требовал МВФ. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...