Лещенко: Существует риск, что Трамп и Путин могут договориться об отмене антироссийский санкций

Размещено: 19.07.2018
Лещенко: Существует риск, что Трамп и Путин могут договориться об отмене антироссийский санкций

Существует риск, что во время следующей встречи президенты США и России - Дональд Трамп и Владимир Путин могут договориться об отмене антироссийских санкций.

Об этом заявил народный депутат от БПП Сергей Лещенко в эфире телеканала NEWSONE.

"Санкции это инструмент давления, который использовала Европа и Америка. Сейчас риск в том, что Путин с Трампом могут договориться о снятии санкций, таким образом поставив Европу в странное и неприемлемое для нее положение", - сказал он.

По словам Лещенко, для того чтобы интересы Украины продолжали отстаивать международные партнеры, она должна быть выгодным партнером и иметь хорошую репутацию.

"Украина должна быть страной, которую не стыдно защищать. Потому что, защищая Украину, каждая страна чем-то жертвует. Украина должна быть симпатичным партнером для больших стран. Чтобы с ней было не стыдно иметь дело", - подчеркнул нардеп.

Как сообщал NEWSONE ранее, Дональд Трамп и Владимир Путин провели переговоры в президентском дворце в Хельсинки 16 июля. После встречи американский президент заявил, что конструктивный диалог с Россией открывает новые пути для достижения мира и стабильности. Также он отметил, что ожидает следующей встречи с лидером России, чтобы приступить к выполнению затронутых на первой вопросов.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.