Ле Пен заявила, что не видит в Путине угрозы для Европы

Размещено: 06.03.2017
Ле Пен заявила, что не видит в Путине угрозы для Европы

Кандидат в президенты Франции от партии "Народный фронт" Марин Ле Пен считает, что холодная война с Россией опасна для Европы.

"Я вам скажу, что опасно для Европы. Это ведение холодной войны против России и подталкивание России в объятия Китая. Вот это угроза для Европы", - заявила она в интервью телекомпании CBS в ответ на вопрос ведущего о том, согласна ли она с тем, что Россия представляет угрозу европейской безопасности, передает Интерфакс-Украина.

Ле Пен также отметила, что президент РФ Владимир Путин не сделал ничего, за что его следовало бы называть "убийцей", как это сделал американский телеведущий Билл О'Райли.

"Владимир Путин не сделал ничего, что заставило бы меня прийти к такому выводу", - подчеркнула она.

При этом лидер Национального фронта подчеркнула, что не восхищается Россией и ее президентом.

"Смотрите, я не фанатка на рок-концерте, я политический лидер великой страны. Все, что меня интересует, - интересы Франции", - заявила Ле Пен, добавив, что намерена вновь сделать свою страну великой.

Как сообщал NewsOne ранее, на пленарной сессии 2 марта Европарламента евродепутаты проголосовали за лишение лидера французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен парламентского иммунитета.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.