Прямой эфир

Кулеба анонсировал встречу в "нормандском формате" на уровне глав МИД

  • Telegram
Размещено: 02.06.2020
Дмитрий Кулеба. Фото: kmu.gov.ua

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что скоро состоится разговор глав внешнеполитических ведомств стран "нормандской четверки" (Украина, Германия, Франция, Россия). Об этом он сообщил  во время совместного брифинга с главой МИД ФРГ Хайко Маасом, передает Интерфакс-Украина.

"Мы продолжим разговоры в "нормандском формате" на уровне министров, уже скоро состоится очередной такой разговор, где мы будем обсуждать те решения, которые могут принести мир на Донбасс", - сказал Кулеба.

Он также отметил, что на встрече с Маасом они обсуждали также и вопрос аннексированного Крыма.

"Сегодня мы упоминали также и Крым. И я еще раз обратился к Хайко за помощью, - чтобы обеспечить доступ Красного Креста в украинцам, которых незаконно удерживает Россия в оккупированном Крыму. Так же мы заинтересованы в том, чтобы представители Красного Креста посетили и украинцев, которых незаконно удерживают на территории России", - добавил глава МИД.

Как сообщал NEWSONE ранее, главы министерств иностранных дел стран "нормандской четверки" проведут онлайн-саммит и обсудят вопрос прекращения вооруженного конфликта на Донбассе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.