Прямой эфир

Крысы, антисанитария, вонь: жители села на Полтавщине страдают из-за бездействия губернатора Синегубова

  • Telegram
Размещено: 14.09.2020
Олег Синегубов. Фото: 112.ua

Жители села Макуховка на Полтавщине страдают от грязи и мусора. Местные жители жалуются: им не хватает мусороперерабатывающего завода, который полтавские чиновники обещали построить еще два года назад. Об этом сообщает 112 Украина.

Сейчас в поселок свозят весь мусор из Полтавского, Новосанжарского, Машевского, Карловского районов и из самой Полтавы также. Кроме этого жители обеспокоены, что под горами мусора находится метан, который грозит экологической катастрофой для всей области.

Как сообщает издание "Полтавщина", глава ОГА Олег Синегубов встречался с жителями Щербановской ОТГ и пообещал решить вопрос переработки отходов. Однако до сих пор ситуация не улучшилась. Стоит отметить, что пищевые отходы, которые составляют до 40% всего мусора, являются пищей для насекомых, собак и крыс.

Экологи подчеркивают: в мусоре размножаются возбудители многих болезней, после чего со свалки они попадают в жилые помещения. Горы грязи и мусора являются питомником бактерий, которые могут вызвать ряд опасных болезней, в частности, холеру, брюшной тиф, дизентерию и туберкулезную палочку.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.