Крючков отказался сотрудничать со следствием и обвинил Сытника в получении взятки

Размещено: 17.04.2019
Крючков отказался сотрудничать со следствием и обвинил Сытника в получении взятки Дмитрий Крючков в суде. Фото: newsone.ua

Экс-депутат Дмитрий Крючков заявил, что директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник получил взятку за дело против него. Об этом сообщило издание "Украинские новости".

17 апреля в Соломенском суде было заседание по избранию меры пресечения бывшему председателю холдинга "Энергосеть" Дмитрию Крючкову. Его обвиняют в финансовых махинациях и присвоении средств "Запорожьеоблэнерго".

Крючков сообщил, что с 2015 года он владеет 25% "Энергосети", остальные 75% в офшорах.  И за ними стоит народный депутат Верховной Рады от БПП Юрий Буглак.

Экс-председатель "Энергосети" заявил, что директор НАБУ Артем Сытник получил взятку в размере полумиллиона долларов за содействие расследованию дела против него. И отказался сотрудничать со следствием.

"Мы не будем сотрудничать с НАБУ, САП и ГПУ. Мы будем отстаивать свои интересы только в суде", - сообщил Крючков.

Как сообщал NEWSONE  ранее, бывшего депутата Дмитрия Крючкова обвиняют в финансовых махинациях, и в Солменском районном суде города Киева 17 апреля рассматривают ходатайство об избрании меры пресечения.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.