Прямой эфир

Криклий анонсировал программу модернизации украинских аэропортов

  • Telegram
Размещено: 29.12.2020
Владислав Криклий. Фото: slovoidilo.ua

Кабинет министров Украины принял решение об изменении Государственной целевой программы развития аэропортов. Об этом сообщил глава Министерства инфраструктуры Владислав Криклий в своем Telegram-канале.

По его словам, на 2021 год запланированы ремонтные работы, строительство и модернизацию аэропортов в Закарпатской области, Днепре, Виннице, Херсоне и Ровно. Министр отметил, что на это в следующем году будет выделено 2,4 миллиарда гривен, а на 2022 год в ведомстве планируют модернизировать аэропорты в Сумах, Черкассах, Черновцах и Полтаве.

"Развитие региональных аэропортов и внутренних перевозок - наши приоритеты на ближайшие годы. Наша стратегия предусматривает модернизацию пяти-шести аэропортов каждый год, в зависимости от объемов финансирования, чтобы за несколько лет большинство региональных аэропортов работали", - сказал Криклий.

Скриншот. Фото: t.me/vladyslavkryklii

Скриншот. Фото: t.me/vladyslavkryklii

Как сообщал NEWSONE ранее, ухудшение погодных условий и гололед на взлетно-посадочных полосах привел к задержке или отмене некоторых рейсов в аэропорту "Киев".

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.