Прямой эфир

Кравчук заявил, что документ о выборах на Донбассе будет готов к ближайшему заседанию ТКГ

  • Telegram
Размещено: 26.08.2020
Леонид Кравчук. Фото: pravda.com.ua

Парламентская рабочая группа приняла решение наработать к следующему заседанию новый законопроект о проведении выборов на Донбассе после закрытой встречи с нардепами в ВРУ. Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук, пишет УНИАН.

Беседа с представителями Комитета по вопросам организации государственной власти состоялась в среду, 26 августа. Глава делегации отметил, что он доволен встречей с депутатами и сообщил, что выборы в ОРДЛО пройдут обязательно.

"Заседание было очень конструктивным, очень глубоко депутаты анализировали ситуацию и рассмотрели мое обращение со всех сторон… Речь шла о том, что выборы обязательно состоятся, – тогда, когда для этого будут созданы соответствующие условия. Так, как записано на контролируемой территории Украины… Там, где будет возможность организовать выборы, они будут проведены ", – заявил Кравчук.

Рабочая группа должна будет изучить и подготовить предложения, которые позволят выполнить все договоренности и дать возможность жителям Донбасса провести местные выборы.

"Когда начнется заседание Трехсторонней контактной группы, у нас уже будет документ, я в настоящее время не знаю, какого характера, подготовленный рабочей группой. И мы скажем, по крайней мере, я скажу, снова повторю, что речь идет о демократическом парламенте Украины. Для того, чтобы принять документ, он должен всесторонне проанализировать и изучить на основании всех документов и законов, и Конституции Украины", – добавил первый президент.

Как сообщал NEWSONE ранее, Владимир Зеленский оценил начало работы Кравчука в ТКГ по Донбассу.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.