Прямой эфир

Кравчук: Президент должен следить за каждым словом и не давать советникам говорить за себя

  • Telegram
Размещено: 20.06.2019
Леонид Кравчук. Фото: newsone.ua

Президент Украины Владимир Зеленский не должен позволять своим подчиненным говорить за себя, при чем высказывая разную позицию, и обязан следить за каждым своим словом. Об этом заявил первый глава Украины Леонид Кравчук в эфире специального ток-шоу "Эпицентр украинской политики. Месяц президента Зеленского" на телеканале NEWSONE.

"Я сейчас наблюдаю очень пониженное и примитивное отношение к слову как таковому. И не только к самому слову, но и к его автору. У меня в Администрации был такой порядок: я собрал своих людей и сказал: "Ваша роль и слова – только в помещении администрации, за ее пределами с народом общаюсь только я или мой пресс-секретарь", - поделился Кравчук.

Экс-президент подчеркнул, что нельзя позволят своим подчиненным говорить позицию якобы от своего лица.

"Это просто недоразумение, что сейчас глава АПУ говорит от себя, советники от себя. И это не только сейчас, при Порошенко было абсолютно также, и при Кучме. Я хочу подчеркнуть, что слово президента настолько важное и ответственное, что он за каждым акцентом и предложением должен следить", - объяснил он.

Кравчук также прокомментировал затею Зеленского перенести Администрацию президента с Банковой в другое место.

"Не может президент говорить безответственно ни единого слова. Не может президент говорить, что им сложно работать в Администрации. Что значит трудно? Идите в шахту. И пускают уже такую мысль, что если не за госсредства, то пускай. Послушайте, президент Украины будет сидеть в Администрации, которая построена за счет олигархов. Это падение ниже некуда", - отметил политик.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский отменил указы, которые "вмешивались в экономику страны". 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.