Прямой эфир

Колтунович: Снятие российских санкций с трех украинских предприятий даст толчок для национальной экономики

  • Telegram
Размещено: 14.10.2020
Александр Колтунович. Фото: zagittya.com.ua

Снятие российских санкций с трех украинских предприятий даст толчок для национальной экономики и сохранит рабочие места. Об этом сообщил народный депутат Украины от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Александр Колтунович в эфире телеканала NEWSONE.

Политик уточнил, что вместе с председателем партии и инициатором снятия санкций Виктором Медведчуком занимался подготовкой соответствующего пакета документов. 

"Мы с самого начала делали акцент на машиностроении, более того профильная ассоциация Лига машиностроителей обращалась к нам, что у них сложная ситуация на предприятиях", - резюмировал нардеп.

Колтунович подчеркнул, что снятие санкций поможет Украине поднять высокотехнологический экспорт, поддержать производство и сохранить рабочие места. 

Как сообщал NEWSONE ранее, российский лидер Владимир Путин в ходе совещания с правительством поддержал предложение премьера России Михаила Мишустина разрешить поставки в страну продукции ряда украинских предприятий, в отношении которых были введены ответные ограничительные меры.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.