Прямой эфир

Климкин посетит Кувейт и примет участие в заседании Всемирной коалиции по борьбе с ИГИЛ

  • Telegram
Размещено: 12.02.2018
Климкин посетит Кувейт и примет участие в заседании Всемирной коалиции по борьбе с ИГИЛ

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во вторник, 13 февраля, посетит с официальным визитом Кувейт, где примет участие в  министерском заседании стран-участниц Всемирной коалиции по борьбе с ИГИЛ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства Украины в этом государстве.

Участие в мероприятии должны принять представители более 70 государств и международных организаций. Все они являются членами мировой коалиции по борьбе с ИГИЛ. Встреча будет проходить на уровне руководителей внешнеполитических ведомств.

"Заседание будет проходить под сопредседательством вице-премьер-министра, министра иностранных дел Государства Кувейт Сабаха Аль-Халеда Ас-Сабаха и государственного секретаря США Рекса Тиллерсона", - отметили в посольстве.

В ходе мероприятия должна быть проведена работа по координации действий государств-участников в противостоянии террористической угрозе не только в Сирии и Ираке, но и во всем мире. Также будет подниматься вопрос о преодолении последствий преступной деятельности ИГИЛ.

Как сообщал NEWSONE ранее, список санкций США расширен за связи некоторых особ и организаций с террористической группировкой "Исламское государство".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.