Прямой эфир

Кличко заявил, что Киев не готов к смягчению карантина и рассказал о рекордном количестве людей в больницах

  • Telegram
Размещено: 10.06.2020
Виталий Кличко Фото: kiev.klichko.org

Киевский городской голова Виталий Кличко рассказал, сколько людей, больных коронавирусом, находятся в столичных больницах, а также о том, готов ли город переходить на новый этап смягчения карантина. 

Об этом он сообщил во время брифинга 10 июня, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Он отметил, что в больницах за минувшие сутки количество зараженных COVID-19 достигло 229 человек. По его словам, такой показатель является рекордным с начала пандемии.

"В киевских больницах рекордное количество больных коронавирусом. 59 из них находятся в тяжелом состоянии, и среди зараженных девятеро детей. За минувшие сутки в Киеве коронавирус обнаружили у 57 человек и среди них четверо медиков. Еще у 84 подозрение на заражение и восемь из них - дети", - сказал Кличко.

Он отметил, что показатели Киева не соответствуют установленной Минздравом норме и не исключил того факта, что столица может вернуться к ограничениям.

"Многие, к сожалению, ведут себя так, будто вируса уже не существует. Однако это не так и показатели Киева превышают нормы, поэтому пока что рано говорить о смягчении карантинных мер", - резюмировал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине планируют разделить иностранцев и туристов, которые прибывают из-за границы, на две группы: тех, кто прилетел из красной зоны, и тех, кто прибыл из зеленой зоны.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.